вторник, 18 августа 2015 г.

Прохождение кампании «The Trollfens». Столкновение третье, «Три головы, один разум»

Автор: Mangertus

Герои долго блуждали по болотам, опираясь на те немногие подсказки, что им удалось найти в заброшенных городках. Свежие следы привели их к большой каменной хижине, запертой внушительной железной дверью. Вход внутрь преграждал огромный эттин. На его поясе болтался большой ржавый ключ. Подкрасться к нему поближе героям не удалось: крик птицеподобной твари известил всю округу об их прибытии. Однако, они успели заметить, что к ноге этой твари привязан большой ключ, точно такой же, как у эттина.

Какой-то из ключей точно откроет дверь, вот только который именно?

Для этой миссии Тёмный Властелин привлек отряд жестоких зверолюдей и именных чудовищ. Знакомьтесь, Чи’кри — вожак гарпий. Здоровье 13, летает над героями и опускается только если взять одну из раскиданных по болоту блестящих безделушек, правда быстро поднимается вновь. Груг’ник — могучий эттин, здоровье которого сильно увеличено в сравнении с его собратьями — целых 16. Ну и обычные плюшки вожака эттинов: сильный удар (+3), выпад и бросок.


Ах, да. На подмогу им выслана целая орда монстров, поэтому на то, чтобы найти ключ и открыть дверь, у героев всего девять ходов. Время пошло...

Ну, что делать будем? — спросил Тренлой.
Эттина валить не вариант. Он потопал на встречу зверолюдям, а вместе они нас растерзают. Может всё же попробуем убить Чи’кри? — предложила обычно молчаливая Роганна.

Герои, отмахиваясь от гарпий, побежали к ближайшей блестяшке.
Нет! Нет же! Это моё! Не ваше, моё это! — спикировала Чи’кри. Больно клюнув Роганну, мерзкая тварь избежала ответных ударов и снова взлетела на недосягаемую для лука высоту.
Разбиваемся по парам и бежим к остальным безделушкам. Мне всё-таки кажется, что нужный ключ у гарпии, — сказал Аврик. И, как ни странно, его послушались.

Вдова с Тенью побежали к двери, а Тренлой с Авриком, снова отбиваясь от гарпий, пошли в противоположную сторону.


Мясо! Свежее! — Зверолюди, забыв, что им важнее охранять Груг’ника, бросились наперерез дамочкам и попали под взрыв руны Тархи. Несмотря на ужасающий вид и возможность атаковать дважды за ход дикари, к несчастью, обладали слабым здоровьем.


Жаль. Я возлагал на них особые надежды. — Властелин в отчаянии сжал кулаки.
Время неумолимо шло, а герои никак не могли убить Чи’кри. Дважды женщина-птица уходила из засад, и когда герои почти отчаялись, меткий выстрел Роганны пробил ей крыло, а жуткий цеп Аврика положил конец бесконечной гонке.


Но к величайшему удовольствию Властелина, после смерти Чи’кри ключ рассыпался в пыль.
А шум орды всё ближе и ближе. Героям уже не успеть и они отступают в чащу леса, не желая оказаться в окружении полчища тварей.

Победа Властелина!

Комментариев нет:

Отправить комментарий