четверг, 6 августа 2015 г.

Прохождение кампании «The Trollfens». Столкновение первое, «Город-призрак».

Автор: Mangertus

Герои без особых приключений углубились в лесные чащи. Даже захудалые разбойники их не потрепали.

Тропинка привела героический отряд к разрушенному поселению. Тела убитых жителей разбросаны среди дымящихся развалин. На раздувшихся трупах пируют гарпии. Баргесты рыщут среди руин в поисках выживших, чтобы рассказать о них ошивающемуся неподалеку вожаку творцов плоти. А рядом с перевернутой повозкой слышно узнаваемое противное щелканье клешней арахиров.


Гарпии, клекоча от злости, кинулись на героев, лишь завидев их. И пусть у гарпий мало мозгов, но нападать на закованного в броню Тренлоя, они не стали, сосредоточив все силы на Вдове. Покусали её весьма больно, но быстро пали под мощными ударами героев. Особенно старался Тренлой. Пользуясь тем, что у гарпий мало здоровья, он убивал или сильно ранил по два монстра за раз, используя способность «Наступление».


Раненная гарпия-вожак, почуяв неладное, отлетела в сторону, поливая меткую Роганну грязными ругательствами, ведь именно она снесла у неё половину жизней. Альрик исцелил героев Целебным ливнем и они были готовы продолжать избиение несчастных гарпий. Властелин с досады ударил кулаком пробегающего мимо миньона, впечатав невинное создание в стенку.

Баргесты, злобно рыча, плотной стаей стали заходить слева, а арахиры тихонько поползли справа.


Герои решили разделиться. Вдова, похваставшись что у неё есть взрыв, поперла на мертвых псов, Тренлой, как любитель крабов, отправился разделывать арахир. Аврик, тихонько матеря консервную банку, пошел за ним следом. А Роганна, вконец разозлившись на ругательства гарпии, твердо намерилась подстрелить женщину-птицу.

Обожаю разделившихся героев. Лишь вместе они сила. —Темный властелин довольно усмехнулся и еще тщательнее стал перебирать свитки с заклинаниями.

Творец плоти занялся своими прямыми обязанностями. Он подходил к выжившим селянам и превращал их в себе подобных. Парочка восставших бросилась на помощь гарпии и Роганне пришлось туго.


Тем временем Тренлой добрался до вожака арахира и начал усердно рубить его мечом. Подбодренный заклятием «рывок», второй арахир сильно ранил Аврика. В этот момент Темный властелин решил прочесть второе заклятие за ход. Арахир, подстегиваемый злыми силами, дважды атаковал Аврика, сбил его с ног, но сам издох в страшных мучениях.


На другом краю деревни Вдова удачно провела несколько атак руной со способностью «Взрыв», ощутимо потрепав мертвых псов, которые решили не рисковать и отступили рассредоточившись.

Очнувшийся Аврик увидел, что дела у Тренлоя не особо хороши, и решился на подвиг, почти восстановив своё здоровье и подлечив заодно Тренлоя. Добив паукообразного краба, воин получил «Давлеющее проклятье». Ругаясь на «клятых крабов» Тренлой на пару с целителем осмотрели несколько умирающих жителей, но те сильно пострадали и уже не могли говорить. Зато в груде хлама возле одного из умирающих воину посчастливилось найти неплохой цеп.
—Я больше по мечам, — прогудел Сильный и протянул цеп Альрику.


Вдруг в хижине, откуда только что визгливо бежали баргесты, раздался пронзительный крик.
Там живой! Догоняй! — крикнул Тренлою Аврик и побежал в сторону крика.
Нееет! — Вопль Властелина перепугал летучих мышей в его замке. — Не дайте ему уйти!

Баргесты развернулись и неистово рыча бросились к жителю. Несколько гарпий вместе с вожаком набросились на Тень. Увидев это, на помощь к ней со всех ног бросился Тренлой. Но пока неповоротливый воин бежал спотыкаясь, гарпии заклевали эльфийку и вожак гарпий улетела к баргестам.


У мертвых псов, и без того раненых, не было шансов выжить. Опытная мастер рун легко добила их и осталась на месте, чтобы сдерживать подступавших творцов плоти и злобную женщину-птицу.


Целитель взвалил на себя истекающего кровью жителя и, отмахиваясь цепом от монстров, оттащил пострадавшего в безопасное место, где передал его в руки лекаря. Гадкий селянин, вопреки заветам Властелина, поведал героям об угнанных в плен жителях и о том, где их искать.


P.S.: Задачей минимум Тёмного Властелина было две «смерти» героев, дабы в следующем столкновении была возможность призвать агента Барона Захарета. И, несмотря на победу героев, он добыл два жетона, столь необходимые для осуществления коварного замысла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий