понедельник, 10 августа 2015 г.

Прохождение кампании «The Trollfens». Столкновение второе, «Корм для червей»

Автор: Mangertus

Ваш выход, барон Захарет. Задержите проходимцев, пока это безмозглое животное Бол’Гарет доставляет ко мне пленников.
Так точно, ваше темнейшество. — по-военному отрапортовал барон.
А ведь хорош, чертяка. Стоит каждого потраченного жетона, и даже двух Вендиго, что пришлось принести в жертву для быстрого призыва.


Застать врага врасплох героическому отряду не удалось: их выдал весьма некстати заоравший пленник. Бол’Гарет грозно зарычал и столкнул телегу прямиком в топь, а героям теперь придется изрядно потрудиться, чтобы добраться до нее.


«Места здесь гиблые, да еще я поднял живых мертвецов, так что на каждого убитого зомби сразу восстает новый, — рассуждал Темный Властелин. — А если они попытаются обойти топи посуху, их будет поджидать барон, на пару с сидящим в засаде Вендиго».


Свитков у Властелина накопилось порядочно, и он решил использовать самый сильный из них — «Темное очарование». Но гадкий клерик, словно насмехаясь над этой силой, не поддался темным чарам.

Герои, изрядно напуганные баснями о злодеяниях Захарета, не рискнули идти в обход, и предпочли ломиться напрямик через топи, норовя увязнуть на каждом ходу и отбиваясь от зомби.

Использовав сразу два заклинания «Рывок» на барона и Вендиго, Властелин максимально быстро подвел их к героям.


Аврик, Роганна и Вдова Тар’ха вместо спасения жителей увязли в сражении с ними. Последняя попыталась зайти с тыла к противникам, но ее  атака в сторону Вендиго закончилась промахом: тварь постоянно была в движении и прицелиться оказалось очень сложно. Следующая атака была со взрывом и окончилась удачнее — мех Вендиго загорелся, отняв у зверюги половину жизни. Аврик беспрестанно орудовал своим жутким цепом, схлестнувшись в рукопашную с бароном, а из-за его спины ловко стреляла Роганна.

Эх, барон, барон. Совсем не оправдал ты моих ожиданий и затрат, — печально покачал головой Властелин и мысленно приказал ему бежать к Бол’Гарету.

Воин, не отвлекаясь на сражения с зомби, побежал, если это можно так назвать, по левому коридору, в конце которого маячил тролль. Зомби тем временем обступили эльфийку и в самый неподходящий момент тетива ее лука оборвалась...

Ах, эта отважная девушка подарила мне столько счастливых мгновений... Раз за разом её бессилие восполняло моё могущество.* — Властелину даже стало ее немного жаль.


Аврик, пожав плечами, пробежал мимо со словами: «Крепись! Сначала нужно освободить пленных». Через мгновение он оказался у телеги и, ловко запрыгнув на неё, принялся сбивать замок.

Ну же! — в сердцах крикнул клирик после третьей неудачной попытки. Вскоре к нему на помощь примчалась Вдова и уже вдвоем им удалось вскрыть замок, но спасли они лишь одного селянина. Остальные утопли вместе с телегой.

Ушедшая на дно телега потревожила чумных червей, которые полезли наружу. «Грех этим не воспользоваться», — ухмыльнулся Властелин и принялся за дело.


Хоть бы помог кто, — ворчал Тренлой, наблюдая за приближающимися к нему червями.
Я уже здесь! — крикнула Вдова. На крик обернулся тролль Бол’Гарет и, проморгавшись мутными глазками, взмахнул своим грозным оружием, а Вдове хватило и этого.


Изрядно ослабевший барон Захарет преградил путь перепуганному селянину, но за ним неусыпно следил Аврик, с его жутким цепом, который всегда наготове.


А что же Тренлой? Он отважно сражался с троллем и сразил его.


Что ж, я вновь проиграл, — загрустил Властелин. — Но зато разжился аж семью жетонами, которые мне очень пригодятся.

* Как вы знаете, героев в игре убить нельзя — можно только вывести их из строя. В правилах игры с агентами каждая «смерть» героя приносит Темному Властелину либо жетон, либо возможность вытянуть карту из колоды в руку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий