воскресенье, 23 августа 2015 г.

Прохождение кампании «The Trollfens». Финал. Акт 2, «Источник болезни»

Автор: Mangertus

Герои узнали о тайной крепости Темного Властелина, и прежде чем идти туда, решили хорошенько вооружиться и подкачать навыки.


Вот они отважно спускаются по ступеням в мрачное подземелье. Тошнотворный запах, беспокоивший их еще на подступах к крепости, усиливается. В первой комнате стоит сосуд с какой-то густой и мерзкой жидкостью. Рядом герои замечают крестьян, лежащих в ряд на полу. Похоже, они серьезно больны. Аврик закрывает глаза и обращается к чутью целителя.

Где-то в крепости есть лекарство... В одном из сосудов, — от напряжения у него идет кровь носом, — К сожалению, не могу сказать где точно.

Властелин довольно потирает руки. Он очень тщательно подготовился к финальной схватке. В крепости героев уже поджидают два мощных военачальника с такими характеристиками, что у героев натурально затряслись поджилки при первом знакомстве с ними.


Барон Захарет привел с собой особые войска — парочку огров и полудракона-стража



За спиной тролля клубится непроницаемая тьма Бездны. Чтобы помешать героям, вожакам монстров, а также барону и троллю нужно скидывать туда заразившихся, а по возможности уничтожить таким же образом «лекарство».


Отправив барона Захарета навстречу героям, Властелин позволил троллю заняться любимым делом — громить. Тот увлеченно принялся за работу и уже во втором разбитом кувшине что-то заблестело.


Ага! — Тёмный Властелин аж подпрыгнул на троне от неожиданности, — Это же так называемое «лекарство», а точнее медальон исцеления. Выбрось-ка ты его, дружок, в Бездну...

Герои были слишком далеко от Бол’Гарета, чтобы успеть помешать ему и вся надежда на исцеление бедняг исчезла во тьме вместе с медальном. Осталась лишь одна возможность победить зло — не позволить приспешникам Властелина «накормить Бездну», уничтожая червей, зарождающихся в зараженных крестьянах.


И, несмотря на сильных монстров и удачу с медальоном, Властелину не удалось одержать верх. Он израсходовал все заклинания, но Бездна не получила необходимых жертв и поутру растворилась прямо на глазах у изумленных героев. Чтобы не оставлять приспешников на верную смерть, Темный Властелин скомандовал отступление и, откинувшись на спинку трона, жестом приказал налить вина.

Вы выиграли сражение, но не войну. Не всё потеряно! Я еще покажу вам, жалкие людишки!

P.S. Кампания подошла к концу и Властелин, к его большому сожалению, проиграл, получив, тем не менее, массу удовольствия от игры. Надеюсь, и вам понравилось.

1 комментарий:

  1. Сочувствую как Overlord Властелину. Сложно воспринимать ход партий, когда не видел эту кампанию, а фотографии разворачиваются не сильно больше, чем они есть в тексте. Но определённый интерес данные похождения вызвали, как минимум, к приобретению дополнения Trollfens. :D
    Удачи в новых противостояниях!

    ОтветитьУдалить