понедельник, 15 июня 2015 г.

Eminent Domain обзаводится новым дополнением

Если кто еще не в курсе, на Kickstarter собираются деньги на издание второго дополнения к Eminent Domain — Exotica. Ну, и на заодно на другую небольшую игру в той же вселенной — Battlecruisers.



Eminent Domain: Exotica обещает нам два новых типа планет — экзотические и астероиды. Астероиды не будут давать очков и производить ресурсы, а только давать разные бонусы, но их наверняка можно будет легко колонизировать и завоевывать. Появится новый символ роли — экзотический — связанный с инопланетянами, их хитрыми технологиями и планетами. У этого символа нет своих карт и сам по себе он бесполезен, но с помощью каких-то планет и технологий его можно будет преобразовывать в другие символы уже привычных ролей.


Battlecruisers — несложная карточная игра другого автора, эксплуатирующая знакомый сеттинг. Игроки здесь преследуют разные цели и играют асимметричными мини-колодами. Из 20 своих карт игроки еще на этапе подготовки к игре отфильтровывают часть, в зависимости от полученного задания. Потом их ждет одновременный выбор карт, срабатывание их в порядке инициативы и разные эффекты до момента, пока кто-нибудь не наберет 15 победных очков. Потенциально любопытный филлер, как мне кажется.

Проект уже насобирал $ 70 000, что вдвое больше запрошенной суммы, и меня так и подмывает снова поддержать издателя, как это было с первым дополнением, но 60 долларов за две маленькие коробочки я отдать пока не готов. Есть еще две недели, чтобы одуматься, учитывая мою ничем не мотивированную и никем не поддержанную любовь к этой настолке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий